Иланская транспортная прокуратура сообщает:

-
11:20
Иланская транспортная прокуратура сообщает:

Должностное лицо Иланского подразделения Красноярскоготерриториального участка дирекции тепловодоснабжения предстанетперед судом за превышение должностных полномочий 

В Иланской транспортной прокуратуре утверждено обвинительноезаключение по уголовному делу в отношении заместителя начальникаИланского участка производства Красноярского территориального участкадирекции тепловодоснабжения. Он обвиняется по п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ(превышение должностных полномочий). 

По версии следствия в период с июня по сентябрь 2023 года обвиняемый,действуя в своих корыстных целях, провел технологические работы по бурениюотверстий для прокладки элементов системы отопления и водоснабжения кчастному магазину и частным домовладениям граждан в пгт. Нижний ИнгашКрасноярского края с привлечением рабочей силы и техники, принадлежащейОАО «РЖД». 

В счет выполнения работ должностному лицу от заинтересованных лицпроизведена оплата на личный банковский счет на общую сумму более 370 тыс.рублей.Уголовное дело направлено в Иланский районный суд Красноярскогокрая.