Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю информирует.

-
17:30

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю информирует. Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год истек 1 декабря текущего года.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин»), в личном кабинете налогоплательщика), личном кабинете на ЕПГУ. Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться сервисом одного из банков-партнёров ФНС России, в том числе по QR- или штрихкоду платежа, указанного в налоговом уведомлении. Кроме того, исполнить налоговое уведомление без комиссии можно в банке, на почте или в МФЦ, а также в кассах местных администраций.
Если гражданин, владеющий налогооблагаемыми недвижимостью или транспортом, не получил налоговое уведомление за 2022 год и при этом не имеет налоговых льгот, он может обратиться за ним в любой налоговый орган, уполномоченный МФЦ или направить соответствующее заявление через личный кабинет налогоплательщика или сервис «Обратиться в ФНС России».
Начиная со 2 декабря задолженность будет расти ежедневно за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган направит требование о ее уплате.
Подробности о содержании и исполнении налоговых уведомлений можно узнать на сайте ФНС России промостраница «Налоговые уведомление 2023 года».