Проверьте задолженность по налогам!

-
15:12
Проверьте задолженность по налогам!

  1 декабря истек срок уплаты имущественных налогов!
Межрайонная ИФНС России по Красноярскому краю информирует.
 Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год истек  1 декабря текущего года. Налогоплательщики, которые не исполнили свою обязанность в указанный срок, стали должниками. Начиная со 2 декабря, за каждый календарный день просрочки начисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ.
  Всех граждан, кто по той или иной причине еще не уплатил имущественные налоги или имеет иную задолженность, налоговая служба просит ее погасить как можно скорее, не дожидаясь задействования принудительных механизмов взыскания долга.
  На первом этапе процедуры принудительного взыскания задолженности налоговыми органами будут направлены требования об уплате сумм налога и начисленных пени, затем последует направление материалов на взыскание в суды.
  Наличие налоговой задолженности может стать причиной для ограничения выезда граждан за пределы Российской Федерации.
  Узнать информацию о наличии или отсутствии задолженности, а также произвести оплату по налогам можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru, либо на Едином портале Госуслуг.
  Позаботьтесь о своем финансовом благополучии, проверьте задолженность и войдите в Новый год без долгов!

Телефон Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.