Уважаемые жители города Уяра!

-
19:56
Уважаемые жители города Уяра!

 С наступлением осенне-зимнего периода обращаем внимание горожан на безопасную эксплуатацию печей, котельных, теплогенераторных, калориферных установок, отопительных приборов и систем, электрических бытовых приборов. Отопительные приборы должны иметь установленные нормами противопожарные разделки(отступы) от горючих конструкций, а также предтопочные листы должны быть без прогаров и повреждений, размером не менее 0,5*0,7 м. При эксплуатации печного отопления запрещено оставлять без присмотра топящиеся печи, а также исключении случаев надзора за ними малолетними детьми.
   Напоминаем о запрете топить углем или газом печи, не приспособленные для этой цели, применять для разжигания легковоспламеняющиеся жидкости, располагать топливо и другие горючие вещества на предтопочном листе. В течение всего отопительного периода необходимо проводить очистку печей и дымоходов от продуктов горения. При утилизации данных отходов их следует заливать водой и удалять в специально отведенное безопасное место.
   Помимо этого, следует обратить внимание жильцов на эксплуатацию электрических бытовых проборов. Так использование поврежденных розеток и других электрических изделий категорически запрещено.    Также запрещено применять самодельные электронагревательные приборы, использовать самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания. при эксплуатации электрических сетей должны проводиться замеры сопротивления изоляции токоведущих частей, с периодичностью не реже одного раза в три года. Праздничное украшение помещений и улиц с использованием иллюминации должно соответствовать требованиям пожарной безопасности.