«Внимание, переезд!»

-
20:19
«Внимание, переезд!»

  С 2012 года по настоящее время на 68 железнодорожных переездах Красноярской железной дороги допущено 102 дорожно-транспортных происшествий, в том числе: Красноярский край — 71, Республика Хакасия — 18, Кемеровская область — 10, Иркутская область — 3.
  За истекший период 2022 года на железнодорожных переездах сети железных дорог России по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения, уже допущено 165 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 35 случаев столкновения транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами. В результате столкновений пострадало 92 человека, из которых 26 человек погибло.
  С начала года на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 7 случаев столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 3 человека (за аналогичный период 2021 г. — 4 ДТП, пострадал 1 человек).
 С 21.10.2022 по 21.11.2022г. объявлен месячник «Внимание, переезд!», в целях исключения рисков возникновения столкновений подвижного состава с автотранспортными средствами.
  Просим Вас, информировать своих работников, предприятия, организации о сложившемся нестабильном положении с безопасностью движения на железнодорожных переездах.
  При проведении профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах сосредоточить внимание на повышение качества разъяснительно-профилактической работы с водителями автотранспортных средств, обратив особое внимание на тяжесть последствий ДТП, персональную ответственность водителей и неотвратимость наказания за допущенные нарушения Правил дорожного движения.