«Семья года».

-
15:36
«Семья года».

 С 01.03.2023 по 19.05.2023 в рамках национального проекта «Демография» министерством социальной политики Красноярского края проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года».
   Конкурс проводится по 5 номинациям.
В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города.
В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.
В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются 2 примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи – хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.
  Семьям, желающим принять участие в конкурсе, необходимо в срок с 01.03.2023 по 19.04.2023 включительно направить на электронную почту cemya_goda@mail.ru с темой письма «Семья года 2023» следующие материалы:
— заявка на участие в региональном этапе конкурса в формате Word. Заполняется строго в соответствии с установленной формой (Приложение № 3) с подробной историей создания семьи и описанием ее уклада;
— свидетельство о заключении брака в формате PDF;
— согласие на обработку персональных данных в формате PDF (заполняется каждым совершеннолетним членом семьи);
— материалы, характеризующие роль семьи в сохранении и развитии традиций и ценностей семейной жизни, с описанием основных достижений членов семьи:
— видеоролик в формате MP4, MOV, AVI продолжительностью не более двух минут (информация о составе семьи, ее достижениях, семейных ценностях и традициях);
— семейные фотографии в формате JPG, 300 dpi размером не менее 500 Кб, не более 20 штук (характер фотографий – позитивный, отражающий лучшие традиции и взаимоотношения внутри семьи). Каждая фотография должна быть подписана;
— дипломы, грамоты, сертификаты, благодарственные письма в формате PDF, не более 60 штук, сформированные отдельным файлом и подписанные ФИО их обладателя. Документы должны соответствовать указанному формату, быть распределены по отдельным папкам (файлам): всероссийские, межрегиональные, региональные, муниципальные;
— дополнительные материалы, предоставленные по усмотрению семьи (портфолио, генеалогическое древо, копии публикаций в СМИ и пр.).
Информация и положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса размещены на официальных сайтах министерства социальной политики края szn24.ru и КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения» rmc24.ru.
Информирование, консультирование участников конкурса Всероссийского конкурса «Семья года» осуществляется специалистом КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения» Евстрад Алиной Михайловной, тел. (391) 234-34-69, доб. 118.