Информация

Информация

Администрацией города Уяра в период с декабря 2022 по январь 2023 года проводилась профилактическая работа с вручением памяток многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении, по соблюдению мер пожарной безопасности.
   Было вручено 85 памяток по соблюдению мер пожарной безопасности в жилом секторе. Особое внимание было направлено на безопасную эксплуатацию печей, котельных, отопительных приборов и систем электрических бытовых приборов. Сделан акцент о запрете оставлять без присмотра топящиеся печи, а также исключении случаев надзора за ними малолетними детьми. Разъяснена необходимость проведения очистки печей и дымоходов от продуктов горения, а также гражданам объяснена необходимость утилизации данных отходов путем заливания водой и удаление в специально отведенное безопасное место.