Информация о работе административной комиссии за 2022 год

В течение 2022 года административная комиссия города Уяра на постоянной основе проводила проверки и принимала решения по административным материалам, жалобам, обращениям граждан по административным правонарушениям, отнесенным к компетенции административных комиссий.
   За 2022 год административной комиссией было рассмотрено 20 заявлений от граждан по вопросам благоустройства города. По каждому факту, указывающему на наличие признаков административного правонарушения, при проведении проверок в соответствии с Законом Красноярского края «Об административных правонарушениях» от 02.10.2008 № 7-2161, осуществлялись выезды, запрашивались документы, отбирались объяснения, принимались соответствующие решения.
   В адрес административной комиссии г.Уяра в течение 2022 года из МО МВД России «Уярский», ОНД и ПР по Уярскому и Партизанскому районам, поступило 80 материалов с формальными признаками состава административных правонарушений, предусмотренных Законом Красноярского края «Об административных правонарушениях» от 02.10.2008 № 7-2161.
   Из 80 материалов:
— по ст. 1.1– 39 материалов, (нарушение тишины и покоя окружающих);
— по ст. 5.1 -39, (нарушения правил благоустройства территории г.Уяр);
— по ст. 7.1 -1, (нарушение правил торговли);
— по ст. 1.6-1, (нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах).
   При рассмотрении материалов по 41 материалу были вынесены определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, (в связи с отсутствием состава административного правонарушения) из них: 29 материалов (ст.1.1), 11 материалов (ст. 5.1), 1 материал (ст.6.1).
   Возбуждено и рассмотрено 39 административных материалов. 28 материалов по ст. 5.1, из них по 20 материалам с привлечением физических лиц к административной ответственности в виде штрафа, по 8 материалам вынесены постановления о прекращении по малозначительности административного правонарушения (ст. 2.9 КоАП РФ)
  10 материалов по ст. 1.1, из которых 7 лиц были привлечены к административной ответственности в виде штрафа, 3 лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.
  1 материал по ст. 7.1, с привлечением к административной ответственности в виде штрафа.