Обзор обращений граждан в администрацию города Уяра за II квартал 2022г.

  В II квартале 2022г. в администрацию города Уяра поступило 226 обращений граждан по различным вопросам. Все обращения рассмотрены на основании закона от 2 мая 2005года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Тематика вопросов в письменных обращениях, направленных в администрацию города, распределилась следующим образом:
— жилищно-коммунальная сфера — 82
— жилищные вопросы — 38
— вопросы архитектуры, градостроительства и земельно-имущественных отношений — 71
— вопросы личного характера — 35.
Основная доля обращений приходится на вопросы связанные с благоустройством придомовых территорий МКД, уличным освещением, ремонтом дорожного полотна, улучшением жилищных условий, предоставлением жилых помещений специализированного жилищного фонда, строительством и реконструкций жилых помещений, переселением граждан из ветхого и аварийного жилья, о несанкционированных свалках, сбор и утилизацией ТБО, оформлением земельных участков, конфликтных и спорных ситуаций среди соседей по земельным вопросам и т.д.
По поставленным вопросам заявители получили разъяснения.
Гражданам еженедельно оказывается консультативно-правовая помощь, что помогает решить некоторые вопросы без письменного обращения.
У граждан имеется возможность обратиться к должностным лицам администрации города Уяра и через социальные сети. Все поступившие обращения тщательно анализируются, по ним готовится письменная информация, а затем заявителю направляется письменный ответ.
За своевременным, правильным и полным рассмотрением обращений, исполнением поручений ведется постоянный контроль, а разрешение наиболее важных либо оперативных вопросов берется на особый контроль.