РАЗУКРАСИМ ГОРОД СВЕТОМ

На этой неделе администрация Уяра завершает устанавливать, а потом и украшать главную городскую ёлку. Но одной только ёлки для праздничного настроения недостаточно. Нужно что-то ещё. Ощущение новогоднего волшебства может подарить запах мандаринов, вкус салата «Оливье», мерцание мишуры и ёлочных игрушек, кадры из любимого фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром». Всё это, конечно, поможет. Но локально, в пределах одной семьи или дружеской компании. Нам нужно что-то, что позволит создать приподнятое праздничное настроение для всех.
– Мы решили провести конкурс на лучшее новогоднее оформление фасада своего дома. На планёрке пытались вспомнить, когда такой предновогодний конкурс проводился в Уяре в последний раз. И поняли, что это было лет десять назад. В прошлом году из-за карантинных мер в условиях пандемии коронавируса вообще никакие празднования не проводились. В этом году тоже следует избегать массового скопления людей и соблюдать все меры предосторожности. В таких условиях непросто разбудить дух большого и весёлого праздника. Яркое новогоднее оформление фасадов домов – это праздничное настроение для самих себя и всех людей, кто проходит мимо. Согласитесь, вид переливающейся световой гирлянды на чьём-то окне вызывает очень хорошее и доброе чувство. В Уяре есть жители, которые украшают свои дома разноцветными гирляндами. Они это делают просто так, чтобы порадовать себя и соседей. Так вот, чтобы поддержать этих людей и всех, кто только задумывается об украшении фасада своего жилища к Новому году, мы проведём конкурс.
Мы планируем выбрать лучшее оформление и украшение частных домов, и придомовых территорий. Оцениваться будут оригинальность и выразительность оформления. Это могут быть гирлянды со световым эффектом, световые сетки, шторы, композиции из рельефных или световых изображений на плоскости с новогодней символикой, цветная подсветка фасадов по периметру входных групп или контурная подсветка дома, световое оформление деревьев в палисаднике и т. д. Даже просто красиво развешанные на воротах или окнах разноцветные гирлянды могут стать полноценным арт-объектом. Всё зависит от вашей фантазии и ваших возможностей. Главное, чтобы было красиво, нравилось вам и создавало новогоднее настроение.
Для участия в конкурсе необходимо направить заявку в свободной форме на электронную почту администрации города (goroduyar@yandex.ru). К заявке нужно приложить фотоматериалы своего праздничного благоустройства. Победитель будет определяться с 27 по 31 декабря. То есть заявку нужно отправить до 26 декабря. Победитель получит благодарность от главы города. Кроме того, мы планируем вручить победителю сертификат на приобретение строительных и хозяйственных товаров (первое, второе и третье места).
Хочется также добавить, что при использовании светового оформления (гирлянды, фонарики) необходимо соблюдать технику пожарной безопасности, использовать только проверенную и сертифицированную продукцию, чтобы не допустить возникновения несчастных случаев.
Всех с наступающим Новым годом!»