Муниципальная служба

Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора

Муниципальным служащим является гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, исполняющий в порядке, определенном уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по должности муниципальной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.

Лица, не замещающие муниципальные должности муниципальной службы и исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, не являются муниципальными служащими.

Порядок поступления граждан на муниципальную службу

Для рассмотрения возможности поступления на муниципальную службу Вы можете направить свое резюме на электронный адрес администрации города goroduyar@yandex.ru либо доставить его лично начальнику организационно-правового отдела администрации города Уяра Анья Ольге Викторовне (г. Уяр, ул.Советская, 88/3).

Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям, навыкам и умениям, необходимым для замещения должностей муниципальной службы в администрации города утверждены постановлением администрации города № 557-П от 20.11.2017, № 316-П от 03.08.2018.

В соответствии с Порядком размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в администрации города Уяра, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, утвержденным постановлением администрации города от 17.04.2017 № 183-П,

- ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным периодом (с 1 января по 31 декабря) сведения о своих доходах, а также о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей

- ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за годом совершения сделки, сведения о своих расходах, а также о расходах супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за весь период замещения муниципальным служащим должностей, замещение которых влечет за собой размещение его сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей находятся на официальном сайте администрации города, и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

Смотреть сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год (уточненные)

Сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера с 2021 года

Сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год