четверг 01 2020 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Об уплате имущественных налогов

от 28.03.2016

Администрация  города Уяра Уярского  района сообщает, что в ноябре 2015 года, истек срок уплаты имущественных налогов (транспортного налога, налога на имущество физических лиц и земельного налога) за 2014 год.

Однако по состоянию на 1 января 2016 года задолженность по местным налогам в бюджет города Уяра составила 6 172 478    рублей, в том числе,  по земельному налогу 1 647 635 рублей и по налогу на имущество физических лиц 4 524 843 рублей.

В соответствии с налоговым законодательством неуплата налогов в установленные сроки влечет за собой начисление пени. То есть долг продолжает увеличиваться. И отвечать за неуплату налогоплательщику, возможно, придется принадлежащим ему имуществом.

Гражданам следует учесть, что в случае неуплаты налога и вынесения судебного приказа судом, кроме неуплаченных налогов, взыскивается также госпошлина в размере 2 процентов от цены иска, но не менее 200 рублей.  Кроме того, при неисполнении судебного приказа в установленный срок и возбуждении исполнительного производства службой судебных приставов, должнику предъявляется исполнительный сбор, который составляет 7 процентов от суммы иска, но не менее 1 000 рублей.  Таким образом, объем расходов за несвоевременную уплату налогов увеличивается, как минимум, на 1200 рублей.

Администрация города Уяра Уярского района  настоятельно рекомендует гражданам, не уплатившим налоги, поспешить уплатить задолженность добровольно – этим Вы исполните свою конституционную обязанность и оградите себя от дополнительных расходов.

В то же время, от своевременного поступления доходов в бюджет напрямую зависит финансовое благосостояние нашего города.

Не ждите, когда к Вам в дверь постучит судебный пристав – оплачивайте налоги добровольно!

Узнать свою задолженность можно в налоговом органе либо  на Интернет - сайте ФНС России www.nalog.ru   в  сервисе: «Личный кабинет налогоплательщика», где  предоставляется возможность  распечатать платежный документ по форме № - ПД (налог) для оплаты задолженности.

Просим налогоплательщиков физических лиц срочно уплатить  задолженность по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.

Администрация  города Уяра.