понедельник 21 2019 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

О ремонте дорог

от 29.08.2019

Продолжается ремонт автодороги «Уяр – Заозерный» (въезд в город Уяр).

Приступил к работам подрядчик АО «КрайДЭО», проводит срезку поверхностного слоя асфальтобетонного дорожного покрытия методом холодного фрезерования. Затем, предусмотрено устройство выравнивающего слоя и устройство покрытия из горячих асфальтобетонных смесей. Также, будет проведен ремонт водопроводной трубы.

Подрядчик ООО «Стройгранд» проводит ремонт участка автомобильной дороги по ул. Урицкого и восстановление автобусной остановки на автомобильной дороге «Уяр – Заозерный».

Кроме того, силами участка благоустройства администрации города Уяра проводится ямочный ремонт участков дорог с использованием инертных материалов, а именно: отсева, приобретенного в ООО «Сибуниверсалмаркет» (карьер Громадский) и щебня гранитного фракции 20-40. А также, в настоящее время используется срезка асфальтобетонного покрытия для отсыпки и грейдерования участков дорог. Данные работы проводятся администрацией города Уяра согласно полномочий по вопросам местного значения (дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах поселения…) и точечно по обращениям (заявлениям) жителей города (в частности по ул. Крылова, Кравченко, Чапаева, Орджоникидзе, Сургуладзе, Белинского, Калинина и др.). Ремонтные работы участков дорог администрация города Уяра ведёт в пределах финансирования, утвержденного в бюджете города на содержания дорог. От лимитов местного бюджета фактически освоено 80%.

В августе – сентябре текущего года будут проводиться ремонтные работы участка дороги «Уяр – Партизанское» и транзитного участка дороги по ул. Интернациональной (подходы к мосту через р. Разбойный).