вторник 28 2020 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Об изменении условий участия граждан "Жилье для российской семьи"

от 21.09.2016

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края сообщает, что в Закон Краснояырского края от 16.12.2014 № 7-2961 "О регулировании отношений, связанных с участием Красноярского края в реализации программы "Жилье для российской семьи (далее - Закон края) Законом края от 07.07.2016 № 10-48-41 внесены изменения, в соответствии с которыми граждане, подпадающие под одну или несколько установленных Законом края категорий, могут приобрести жилое помещение в любом из проектов, строящихся на территории Красноярского края: г. Красноярск, Емельяновский район, ЗАТО г. Железногорск, г. Минусинск, по своему выбору, вне зависимости от места проживания.

Подать документы для включения в список участников программы"Жилье для российской семьи" (далее - программы) граждане могут в любойиз органов местного самоуправления, на территории которых реализуется проект жилищного строительства.

Например, гражданин, включенный в списокучастников программы органом местного самоуправления г. Минусинска, имеет право приобести жилье как в г. Минусинске, так и г. Красноярске, ЗАТО г. Железногорске, п. Солонцы Емельяновского района.

Красноярский краевой фонд жилищного строительства (учрежден Правительством Красноярского края) готов оказать содействие в предоставлении необходимой информации о реализации программы в Красноярском крае.

С информацией о программе можно ознакомиться на сайтах: программа-жрс.рф, minstroy.krskstate.ru, www.krasgilfond.ru.